Забайкальская краевая общественная организация Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Спортивные турниры на первенство Забайкальской КО ВОС

1 ноября 2019 г.

С 17 по 18 октября 2019 года в городе Чите в  помещении клуба ВОС  состоялись традиционные  турниры  по шашкам и шахматам на первенство Забайкальской краевой организации Всероссийского общества слепых. В соревнованиях приняли участие 16 инвалидов по зрению  из Агинской, Петровск-Забайкальской, Читинской, Сретенской, Чернышевской и Краснокаменской местных организаций.  Турниры  проводились  по круговой системе согласно жеребьевке, победители определялись  по наибольшему количеству набранных  очков. Турниры  судил  Суханов Геннадий Михайлович.  Открыла соревнования и  обратилась с приветственным словом ко всем участникам   председатель Забайкальской краевой организации ВОС   Фалилеева Н.В.

В упорной борьбе по русским  шашкам среди женщин

1 место заняла Яковлева Галина Руфимовна,  2 место- Жигжитова Даба, 3 место- Жалсараева Хандама Борисовна

В турнире по шашкам среди мужчин заняли:

1 место – Турушев Дмитрий Борисович, 2 место – Тимофеев Алексей Евдокимович, 3 место – Дамдинов Баир.

В шахматном турнире среди мужчин  уверенную победу одержал старейший участник соревнований  Гомбоев Болот,  2 место занял Тимофеев Алексей Евдокимович, 3 место- Турушев Дмитрий Борисович.

В турнире по шахматам среди женщин заняли:1 место - Москалева Нина Илларионовна, 2 место- Жалсараева Хандама Борисовна. Победители были награждены медалями, дипломами и денежными призами.  Кроме того, председатель Забайкальской КО ВОС Н.В. Фалилеева вручила благодарственное  письмо правления победительнице  шахматного турнира  среди женщин,  инвалиду по зрению первой группы  Москалевой  Нине Илларионовне, которая на протяжении 60 лет  активно участвовала в спортивных соревнованиях.