Забайкальская краевая общественная организация Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

В Чите проведены спортивные турниры на первенство Забайкальской КО ВОС

28 мая 2021 г.

С 27 по 28 мая 2021 года в городе Чите состоялись турниры по шашкам и шахматам на первенство Забайкальской краевой организации Всероссийского общества слепых. В соревнованиях приняли участие инвалиды по зрению из Агинской, Петровск-Забайкальской, Читинской, Сретенской, Чернышевской и Краснокаменской местных организаций. В шахматных турнирах состязались 9 мужчин и 3 женщины. В турнирах по русским шашкам соревновались 11 мужчин и 10 женщин. Главным судьей турниров был Суханов Геннадий Михайлович. Открыла соревнования и обратилась с приветственным словом ко всем участникам   председатель Забайкальской краевой организации ВОС Богомазова С.В.
В шахматном турнире среди мужчин уверенную победу одержал Бальжинимаев Бальчин, 2 место занял Турушев Дмитрий, 3 место-Дамдинов Баир.
В турнире по шахматам среди женщин 1 место заняла Жалсараева Хандама.
В турнире по шашкам среди мужчин заняли: 1 место – Турушев Дмитрий, 2 место – Дамдинов Баир, 3 место –.Серков Вячеслав.
В упорной борьбе по русским шашкам среди женщин 1 место заняла Жигжитова Даба, 2 место – Цыдыпова Балдар, 3 место- Жалсараева Хандама.

Победители были награждены медалями, дипломами и денежными призами.  Поощрительные призы были вручены также двум участницам шахматного турнира.