Забайкальская краевая общественная организация Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Чернышевская МО провела интегрированный чемпионат по настольным играм

11 марта 2021 г.

Чернышевская местная организация  ВОС в 2020 году стала одним из победителей в конкурсе мини-грантов Гражданского форума Забайкальского края.  Нашей организацией был разработан проект,  направленный на социализацию инвалидов по зрению с помощью настольных игр. Проект называется  « Мир равных возможностей». На средства полученного гранта,  были  приобретены шесть спортивных настольных игр,  таких как: коридор, бочча-мини, эластик-венге, джакколо, шаффлборд,  матрешка, а также необходимые  товары для слабовидящих  (часы, лупы, иголки и т.д.). Есть игры простые и сложные, на скорость реакции и логические, но главное  они объединяют людей разного возраста и разных физических  возможностей.
27 февраля 2021 года в рамках реализации гранта в просторном зале МКДЦ « Овация» состоялся интегрированный чемпионат по спортивной настольной игре шаффлборд,  в котором приняли участие члены Чернышевской МО ВОС и клуба «Ветеран». Спортсмены соревновались в личном и командном первенстве. Помощь в проведении мероприятия оказали волонтеры:  ученица 7 класса школы №63,  Кудьярова Диана и работники Центральной библиотеки. Они объясняли участникам правила игры и выступили в качестве судей чемпионата.  Для победителей были предусмотрены призы  средства  приобретение которых  выделила администрация городского поселения «Чернышевское» и предприниматель Насирова Т.В.
Турнир получился увлекательным,  участники с большим азартом соревновались друг с другом. В итоге в тройку призеров в личном первенстве вошли Чернышевская МО ВОС: 1 место- Альбрант И.Л, 2 место-Шилова С.И., 3 место-Дедюхин А.Н. В командном первенстве: 1 и 3 место у команд Чернышевской МО , а 2 место у игроков клуба «Ветеран».
14 января 2021 года  команда Чернышевской МО ВОС приняла участие  в первом онлайн - чемпионате Забайкальского края по настольной спортивной игре джакколо.  Для первого раза показали очень хорошие результаты.  Председатель Чернышевской МО  Альбрант И.Л.,  заняла третье место среди женщин в личном первенстве. В дальнейшем мы планируем создать спортивную секцию по настольным играм, усовершенствовать свои навыки  и принимать участие в соревнованиях различных уровней.
 

 

 

 

По данным Чернышевской МО 

Фото в разделе "Галерея"