Забайкальская краевая общественная организация Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Памяти товарища

22 октября 2019 г.

Памяти Григорьева Иннокентия Леонидовича

 

19 октября 2019 г. на 78 году ушел из жизни ветеран Забайкальской краевой организации Всероссийского общества слепых, заслуженный работник ВОС Григорьев Иннокентий Леонидович.

Иннокентий Леонидович прошел славный трудовой путь.

После окончания Читинского лесотехнического техникума он с 1962 по 1981 год работал в Петровск-Забайкальской автошколе ДОСААФ преподавателем автодела. В 1981 г. после получения инвалидности по зрению был избран председателем Петровск-Забайкальской местной организации ВОС и бессменно 34 года проработал на этом посту.

Иннокентий Леонидович пользовался заслуженным уважением среди членов ВОС. Инициативный и добросовестный работник ответственно на высоком профессиональном уровне выполнял свои служебные обязанности. Активно защищал интересы инвалидов по зрению, привлекал спонсорские средства для обеспечения незрячих средствами реабилитации. Успешно сотрудничал с местными администрациями курируемых районов.

За многолетнюю безупречную работу занесен в областную Книгу Почета ВОС, награжден медалью «Ветеран труда», неоднократно поощрялся ведомственными наградами, награжден Почетной Грамотой Администрации Петровск-Забайкальского района и Благодарственным письмом Министерства труда и соцзащиты Забайкальского края за личный вклад в решении вопросов социальной защиты и реабилитации инвалидов по зрению, активную общественную деятельность и многолетний добросовестный труд.

Выражаем семье глубокие соболезнование в связи с тяжелой утратой. Светлая память об Иннокентии Леонидовиче навсегда останется в наших сердцах

 

 

Коллектив Забайкальской краевой организации Всероссийского общества слепых