Забайкальская краевая общественная организация Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

"Пасхальное Яйцо" в Читинской местной организации

6 мая 2019 г.

 

30 апреля в клубе ВОС в очередной раз для членов МО был организован и проведен творческий конкурс к Светлой Пасхе.  

Пасхальное яйцо - это символ жизни и обновления, а окрашивание и оформление яиц давно стало не просто обычным ритуалом, а целым художественно- и декоративно - прикладным направлением искусства.  

Важным новшеством в конкурсе стало участие детей- инвалидов по зрению, которые являются участниками реализуемого проекта «Увижу мир руками». В рамках которого дети освоили разнообразие техник прикладного творчества.  

Всего в конкурсе приняло участие 18 человек, из них 7 детей в возрасте от 4 до 13 лет. Подведение итогов было сложным. В результате члены жюри отметили каждого участника, в первую очередь наградили детей. Многие восовцы, поразили не только декоративно – прикладным искусством, но и кулинарным. 

Затем все гости заняли свои места за приготовленным к чаепитию столом, где смогли пообщаться между собой в непринужденной, дружеской и позитивной атмосфере.

 

По материал Читинской местной организации

 

Фото в разделе "Галерея"