Забайкальская краевая общественная организация Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Поздравляем с 90-летием активиста Читинской МО ВОС

17 января 2022 г.

Соловьёва Анастасия Петровна родилась 18 января 1932 года. Плохое зрение с пяти лет, вступила в члены ВОС в 1969 году. С первых дней она проявила себя активной участницей общественной жизни местной организации. 
На протяжении многих лет избиралась групоргом восовской группы «Центральная», добросовестно выполняла возложенные на нее общественные поручения и обязанности.  Постоянно обследовала социально-бытовые и жилищные условие опекаемых инвалидов по зрению, помогала им в решении различных проблем, вовлекала новых членов в наше общество. Анастасия Петровна пользовалась огромным уважением у восовцев, она всегда была готова прийти на помощь. С 1975 по 1999 года состояла в коллективе кружка художественной самодеятельности. На протяжении многих лет и по сегодняшний день, Анастасия Петровна, является самым активным читателем ГУК «Специализированная библиотека для слабовидящих и незрячих» Забайкальского края.
Имеет множество благодарственных писем, почетных грамот МО, Забайкальской краевой организации. Присвоено почетное звание «Ветеран ВОС».
От всей души желаем Анастасии Петровне крепкого здоровья, душевной гармонии, благополучия, неизменной поддержки родных и друзей!

 

По данным Читинской МО