Забайкальская краевая общественная организация Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

В Сретенской МО прошел Чемпионат по настольным спортивным играм

30 декабря 2021 г.

Международный день инвалидов отмечается 3 декабря. В преддверии этого события в офисе Сретенской местной организации ВОС, провели Чемпионат по настольным спортивным играм. Для участия были приглашены: члены ВОС, специалисты социальной защиты Алехина Л.В. и Паршина Н.Л., судьи  по настольным играм, член ВОС Горбунова О.А., библиотекарь Коленко О.С., секретарь Сретенской МО ВОС Шамалюк  Э.И. , а так же редактор телевидения «Вести-Кокуй»  Бочкарникова Н.Г. Всего присутствовало   на мероприятии 16 человек. Поделив присутствующих на 4 команды по 3 человека, игроки принялись к состязанию. Атмосфера азарта и желания победить чувствовалось во всех четырех командах.  На Чемпионате было представлено 4 вида игр: Матрешка, Джакколо, Шаффлборт, Кульбутто.


По итогам соревнований настольных игр, судьи Чемпионата выбрали победителей:
4 место заняла команда №3 (Терешин С.Е., Вершинина Т.А., Алехина Л.В.)
3 место заняла команда №4 (Старовойтова Н.П., Белякова Е.В., Хлевов И.Л.)
2 место заняла команда №2 (Глотов С.С. Паршина, Н.Л., Авдеева Т.М.)
1 место заняла команда №1 (Горбунов А.А. Кутузова, М.А. Корнилова Т.Г.) 

Все игроки были награждены дипломами и сладкими подарками.
Настольные игры используются в обществе слепых, не только как азартные игры, но и, как вид активного отдыха. Участники Чемпионата с удовольствием провели свое время.
 

 

По данным Сретенской МО