Забайкальская краевая общественная организация Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

"Урожай 2019" в Сретенской МО

26 августа 2019 г.

  20 августа 2019 г. в  помещении Сретенской местной организации ВОС, не нарушая традиций  прошла очередная ежегодная выставка-ярмарка сельхозпродукции  «Урожай-2019», в которой приняли участие 12 членов общества слепых, всего на празднике присутствовало 20 человек. В роли жюри  выступали:  специалист социальной защиты Алехина Л.В., а  провела мероприятие библиотекарь Коленко О.С. Участники выставки заранее приносили выращенные на своих участках овощи и цветы  садовые и комнатные. Утром 20 августа провели выкладку урожая к выставке. После того как все гости и участники выставки собрались,  председатель местной организации  ВОС Старовойтова Наталья Петровна поздравила всех гостей и участников с праздником, поблагодарила тех кто решил принять участие в выставке-ярмарке.  Оксана Сергеевна Коленко  провела развлекательную викторину «Мой огород», присутствующие гости и участники  активно участвовали, отвечали на интресные,  познавательные вопросы связанные с историей овощеводства. Победитель викторины набравший большее количество жетонов получили сладкие призы. Затем жюри огласили результаты. Итоги викторины были  подведены по семи номинациям. 

В номинации «За урожаем – не угнаться» (крупные и необычные овощи) лучшие овощеводы: Лущик И.Ф., Простакишин Г.И., Горбунов А.А. 

 В номинации «Овощное раздолье» (разные овощи) отмечены: Авдеева Т.М., Белякова Е.В., Шустов Н.П., Кутузова М.А., Свяжина Н.И.,  в этой же   номинации стоит отметить композицию Беляковой Е.В. «Заяц в огороде». 

В номинации «Бабушкин погребок» (заготовки на зиму): Лущик В.В., Авдеева Т.М. 

В номинации «Аппетитные закуски» (салаты к столу):  Старовойтова Н.П., Белякова Е.В., Пуртова Л.Т., Горбунова О.А.,  хозяйки постарались от души, блюда были разнообразно украшены, и очень аппетитны.    

В номинации «На радость сладкоежкам» (заготовки из ягод): Авдеева Т.М.  

В номинации «Ягодный парад» (свежие ягоды): Кутузова М.А. 

В номинации «Цветочное рандеву» (цветы, букеты): Пуртова Л.Т., Лущик В.В.  

 После оглашения результатов и вручения участникам призов состоялась распродажа овощей и цветов. Те, кто не имеет своего огорода, охотно покупали овощи по приемлемым ценам. Средства, полученные от продажи овощей и цветов будут использованы на проведение Дня пожилого человека. После выставки и распродажи ВОСовцы собрались за праздничным столом, пили  чай и конечно пробовали приготовленные салаты. Огородники делились друг с другом опытом по уходу и выращиванию овощей и  цветов. Шутили, смеялись, пели песни под гармошку, на которой играл Простакишин Г.И. Все веселились, забыв на время о своих недугах, болячках, а это и есть самая главная задача социальной реабилитации инвалидов. 

 

 

 

По информации Сретенской МО ВОС 

Фото в разделе "Галерея"