Забайкальская краевая общественная организация Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Члены ВОС Читинской МО приняли участие в субботнике

27 ноября 2019 г.

В краевой столице 17 ноября 2019 г.  состоялся субботник, активное участие в котором приняли инвалиды трех обществ инвалидов Читы – это ВОС, ВОГ и ВОИ. 
Одни безгранично мусорят, а люди с ограниченными по здоровью возможностями убирают.

Цель акции - показать: если мусор способны убрать даже незрячие, остальным это тем более под силу. Несмотря на погоду - минус 15 градусов на улице и выходной день, сделать город чище вышли в общей сложности 26 человек, из которых 11 инвалидов по зрению.  Незрячие участники акции передвигаются по лесу с помощью проводников, напарники собирают мусор, инвалиды по зрению несут пакеты.

Полчаса уборки - и уже есть, что грузить в КамАЗ. Мотивировать людей с ограниченными возможностями, но с безграничной активностью не приходится, так как это позитивные и сильные духом люди.
Инвалиды - участники акции уверены: если каждый последует их примеру и прекратит мусорить, то наш город станет  гораздо  чище.


 

 

 

 

 

 

По материалам СМИ

Фото в разделе "Галерея"