Забайкальская краевая общественная организация Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Краевой инклюзивный фестиваль детского творчества

18 октября 2018 г.

"Красоту мира сердцем чувствуя". Так называется краевой инклюзивный фестиваль детского художественного творчества, проводимый в рамках реализации государственной программы "Доступная среда".

    Фестиваль призван активизировать социокультурную деятельность и творческую реабилитацию детей-инвалидов на территории Забайкальского края. Его цель - интеграция детей с ограниченными возможностями в общество, формирование общества равных возможностей в регионе.

   Фестиваль проводится в 2 этапа:

-1 этап в форме заочного отборочного тура по результатам присланных записей и материалов из муниципальных районов и городских округов Забайкальского края;

-2 этап - заключительный- 6 и 7 декабря 2018 года в г. Чите в Забайкальской краевой филармонии им. О. Лундстрема.

   В мероприятии участвуют дети, как с инвалидностью, так и без инвалидности, в возрасте от 6 до 18 лет, проявившие способности в следующих направлениях:

-исполнительское искусство (песня, танец, музыка);

-литературное творчество (поэзия).

   А также могут принять участие отдельные исполнители по номинациям: оригинальный жанр авторская песня, вокальное пение, жестовое пение, инструментальное пение, театр малых форм, поэзия и художественное чтение.

   Заявки на участие в отборочном туре направляются до 20 ноября 2018 г, по адресу: 672002, г. Чита, главпочтамт, а/я 514 ЗРО ВОИ или по электронной почте chita-voi@yandex. Заявку можно принести непосредственно в офис ЗРО ВОИ по адресу: г. Чита, ул. Чкалова, д. 49. К заявке должны прилагаться DVD или файлы с записью (видеозапись в формате avi, mp, mkv и др.) выступлений участников или распечатка стихов.

По всем вопросам следует обращаться по телефонам 8 (3022) 265349, 265322.

 

Специалист Ксения Истомина.