Забайкальская краевая общественная организация Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Межрегиональный инклюзивный чемпионат по спортивной версии игры «Что? Где? Когда?» в Сретенской МО

21 апреля 2021 г.

По приглашению  Санкт-Петербургской региональной организации Всероссийского общества слепых, члены Сретенской МО ВОС приняли  участие в Межрегиональном инклюзивном чемпионате по спортивной версии игры «Что? Где? Когда», который будет проходить  в три этапа. Учредителями Чемпионата выступают:

1. Санкт-Петербургская региональная организация Всероссийского общества слепых;

2. Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение культуры «Государственная специальная центральная библиотека для слепых и слабовидящих»;

3. Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена.

       7 апреля 2021 года в 13-00 часов  в офисе  Сретенской МО ВОС провели первый этап  чемпионата по спортивной версии игры «Что? Где? Когда?»,  редакторами которого   являются: Александра  Малибашева  и  Владимир Казанкин из Санкт-Петербурга. Присутствовало  на данной игре 12 человек.

В игре приняли  участие команды по 5 человек, капитаном в команде «Комета»   выбрали Кутузову М.А., и в команде «Виктория» капитан -Старовойтова Н.П.  В командах по одному участнику были волонтеры специалисты социальной защиты -Паршина Н.Л. и Алехина Л.В.Ведущая  игры -библиотекарь МУК «БИКДО» Коленко О.С. , секундантом была  Шамалюк Э.И.- секретарь Сретенской МО ВОС, они же были и членами игрового  жюри.

Ведущая Коленко О.С.,  зачитала правила игры: «Вам предстоит два тура по 12 вопросов, на обсуждение  дается 1 минута, по истечению минуты бланк с записанным ответом должен быть поднят, либо сдан секунданту».

Во время игры участники  активно  и бурно обсуждали  свои ответы, записывали  их  на бланке.

После проведения двух туров игры по 12 вопросов, ведущая  объявила  итоги: команда «Комета» ответила правильно  на 8 вопросов, а команда «Виктория» ответили на  13 вопросов.

Такие командные  игры развивают новые формы и методы работы с инвалидами по зрению в области социокультурной  реабилитации, повышают уровень реабилитированности и социальной активности слепых и слабовидящих.

 

 

 

 

 

По данным Сретенской МО 

Фото в разделе "Галерея"