Забайкальская краевая общественная организация Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

«А ну-ка, Восовцы» в Читинской МО

6 сентября 2021 г.


Местом проведения семейного праздника с выездом на природу стал веревочный парк «Хамелеон». Это многофункциональный развлекательный комплекс, в котором развлечение для себя сможет найти и ребенок, и взрослый, а также большие компании. Парк имеет не очень много аналогов в городе, а также располагается в довольно живописной местности и имеет огромную популярность среди местных жителей.
Для перевозки участников данного мероприятия от клуба ВОС до веревочного парка и обратно было арендовано 2 автобуса. По приезду нас встретили инструктора и проводили в большую уютную беседку, в которой мы оставили вещи. 
Далее всех участников ожидало активное времяпровождение. Участники-взрослые приветствовали друг друга под музыку руками, спинами, животами, локтями, пяточками, правым ухом и т.п. Затем разделились на две команды, в которых были выбраны капитаны, придуманы названия и девизы команд. Итак, команда «Искатели» капитан Калгин Сергей, девиз: «Бороться, искать, найти и перепрятать». Команда «Ручейки» капитан Рязанцев Николай, девиз: «Никто, кроме нас».
Участники обеих команд с азартом проходили квест-игру и активные игры - тимбилдинги, например, такие как:
«Попади в лунку» - эта игра с отрезком из ткани, которую натягивают между собой игроки, задача команды - закатить разноцветные мячики в лунки. Всего 4 мячика и 5 лунок, каждый мячик должен попасть в лунку только своего цвета. Если мячик попадает в лунку другого цвета или выкатывается за пределы «поля», то команда теряет очки.
 «Строим башню» в этой игре участники должны построить башню, не касаясь блоков руками, а перетаскивая их при помощи крючка привязанному на веревку, которую они натягивают между собой. Здесь все зависит от точных и слаженных действий каждого участника и умения чувствовать команду.
«Доставание мяча» достать из клетки мяч с помощью палок в одно из трех отверстий на верху. С виду просто, на самом деле — нужно действовать слаженно и дружно.
«Акведук» в этой захватывающей игре нужно выстроить трубопровод при помощи системы желобов из сегментов пластиковой трубы из ПВХ и сделать такой акведук, чтобы шарик по нему скатывались свободно и без препятствий в определенное место. У всех участников есть возможность внести свой вклад в производство трубопровода.  
«Лабиринт» участники удерживают лабиринт в подвешенном состоянии на натянутых веревках. Задача команды – прокатить по лабиринту мяч в определённый угол и не попасть в отверстия-ловушки.
«Колесо» суть игры состоит в перемещении колеса с помощью прикрепленных к нему веревок по игровому полю, через многочисленные деревянные трамплины, встречающиеся на пути к финишу. При этом его запрещено поднимать в воздух и ронять на землю.
 Тем временем участники-дети испытывали свою ловкость на скалодроме и на территории лазательной конструкции с множеством захватывающих веревочных трасс, и с набором определенных препятствий в виде многочисленных мостиков, лестниц и перекладин на высоте от одного до девяти метров над землей со страховкой и под присмотром опытного инструктора.
В завершении попили чай и уставшие, но довольные отправились домой. Проведенный день в веревочном парке «Хамелеон» получился ярким праздником! 

 

 

 

По информации Читинской МО 

Фото в разделе "Галерея"