Забайкальская краевая общественная организация Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

В Забайкальской краевой организации ВОС продолжается реализация проекта «Шоудаун – игра на равных»

23 ноября 2022 г.

В Забайкальской краевой организации ВОС продолжается реализация проекта «Шоудаун – игра на равных», который в 2021году получил поддержку регионального гранта на развитие гражданского общества. Проект реализуется при поддержке губернатора, за счет средств Фонда развития Забайкальского края и софинансировании Фонда президентских грантов.
За восемь месяцев реализации проекта организовано семь спортивных площадок для игры в Теннис для слепых или как его чаще называют «шоудаун». Тренировки ведут сертифицированные инструкторы, обученные по специальной программе в Бийском центре реабилитации слепых. Напомним, что десять специалистов прошли профессиональную переподготовку по программе «Инструктор-организатор спортивно-досуговой деятельности инвалидов по зрению». И теперь в каждой местной организации есть квалифицированные кадры для ведения эффективного тренировочного процесса.
Результаты тренировок участники проекта смогли продемонстрировать на межрайонных соревнованиях, которые прошли в октябре 2022 г. на трёх площадках Забайкальского края: в г. Чита, в п. Чернышевск и в г. Краснокаменске. Прошедшие соревнования собрали 47 участников из Читинского, Чернышевского, Шилкинского, Нерчинского, Сретенского, Краснокаменского, Борзинского, Петровск-Забайкальского районов. Игроки показали очень достойную   игру, был виден результат работы тренеров и стремление игроков усовершенствовать свои спортивные навыки. 
Всего в проекте нарастающим итогом приняли участие уже более 250 человек, а впереди еще много тренировочных занятий и ключевых спортивных мероприятий!!!
#Губернатор #Фонд развития Забайкальского края #Доброе дело 75 #Забайкальская КО ВОС #активный образ жизни

 

 

 

По данным Забайкальской КО ВОС

Фото в разделе "Галерея"