Забайкальская краевая общественная организация Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Живет на всей планете народ веселый - дети

22 июля 2020 г.


18 июля 2020 года на  придворовой территории Сретенской МО ВОС в 10-00  был проведен праздник для детей, под названием «Живет на всей планете народ веселый - дети», посвященный Дню защиты детей. Праздник провели позже чем было запланировано,  в связи с эпидемиологической ситуацией. На данное мероприятие были приглашены дети-инвалиды и их родители. Программу подготовила  библиотекарь Коленко О.С., в проведении ей помогали председатель  Сретенской МО ВОС Старовойтова Н.П., секретарь Шамалюк Э.И., специалист социальной защиты Алехина Л.В., член ВОС Кутузова М.А. Двор был украшен разноцветными шарами, у входа стоял,  красиво оформлен стенд с надписью «ПЛАНЕТА ДЕТСТВА».

Всего присутствовало 19 детей и их родители.
Ведущая Алехина Л.В.с приветственными словами начала праздник. Дальше по сценарию выбегали Чупа (Коленко О.С.) и Чупс (Кутузова М.А.), они были одеты в ярко красочные костюмы. Со смехом, шутками и играми разыграли представление. Все дети принимали активное участие. Игры проводились командные, а в основном участвовали по очереди по два ребенка. Игра-смекалка «Сюрприз из сундучка» проводилась со всеми детьми. Чупс  доставал предмет из сундучка, показывал его детям, дети отгадывали из какой сказки этот предмет и автор сказки. Затем проводилась веселая игра «Хвостики», под музыку бутылкой, привязанной к поясу, дети умело  сбивали кегли. Побеждал тот, кто больше сбил кеглей. Так же  были игры на внимательность, ведущая Алехина Л.В и Чупа произносили строки, а дети должны были правильно досказать ответ.

«Он стучит, как барабан. На сосне сидит …..»(Дятел). Дети внимательно слушали и отвечали верно. Были и другие веселые игры. Игра «Нос, пол, небеса», «Волшебное слово»,ну и конечно ребята танцевали с Чупой и Чупсом под веселую песню в игре «Свисток». Дети резвились, смеялись, было очень весело. Гости и родители болели за своих детей. В завершении праздника детей пригласили на завершающий конкурс: рисование мелом на асфальте. Всем участникам игр были вручены сладкие подарки, сок и канцелярия. Дети были активны все, играли с интересом и азартом. Без подарков никто не остался. Финансирование данного праздника было произведено по гранту «Соучастие в судьбе». Когда праздник закончился, детям раздали все воздушные шары. Уходили и дети, и родители в хорошем настроении, благодарили за организацию данного мероприятия.

 

 

По данным Сретенской МО 

Фото в разделе "Галерея"